круговой виток радиусом r=12 см пронизывает магнитное поле с индукцией b= 0,4 Тл перпендикулярно

плоскости витка. определить Ф

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.

Ответ:

0.072 Вб

Объяснение:

Магнитный поток Ф=B*S*cosa= 0.4*3.14*0.24²*1≈0.072 Вб