X^2-3x-10 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Влад.

Ответ:

x ∈ [-2; 5]

Пошаговое объяснение:

D = 9 + 40 = 49

x₁ = (3 - 7)/2 = -2

x₂ = (3 + 7)/2 = 5

___[-2]/_/_/_/_/_/_/[5]_____

Отвечает Мокренко Богдан.

Д=9-4*1*(-10)=49

х1=(3+7)/2=10/2=5

х2=(3-7)/2=-4/2=-2

_____-2__________5_____>

...........//////////////

[-2; 5]