Высислите 5-(3-1 7/20):9/25+1/8решение полность надо очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елизавета.

5 - (3 - 1 \frac{7}{20} )  \div  \frac{9}{25}  +  \frac{1}{8}

5 - 3 +  \frac{27}{0}

5 - 3 +  \frac{27}{20}   \times  \frac{25}{9}  +  \frac{1}{8}

2 +  \frac{15}{4}  +  \frac{1}{8}

2 +  \frac{30}{8}  +  \frac{1}{8}

2 +  \frac{31}{8}  = 2 + 3 \frac{7}{8}  = 5 \frac{7 }{8}