В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка перевезли12

слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

8 слонов - в первом зоопарке;

32 слона - во втором зоопарке.

Пошаговое объяснение:

Пусть х слонов было в первом зоопарке,

тогда 4х слонов было во втором зоопарке.

х + 12 = 4х - 12

4х - х = 12 + 12

3х = 24

х = 24 : 3

х = 8 (слонов) - было в первом зоопарке.

8 * 4 = 32 (слона) - было во втором зоопарке.

Отвечает Иринка Иринка.

Решение:

В первом зоопарке:       x      слонов.

Во втором зоопарке:    4x      слонов.

Из условию мы знаем, что:

4х -12 = x + 12

4x - x = 12 + 12

3x = 24

x = 8

4x = 32.

⇒ В одном зоопарке было 8 слонов, а в другом - 32.

Ответ: В одном зоопарке было 8 слонов, а в другом - 32.