Решите задачи Первый рабочий выпустил в 3 раза больше деталей, чем второй, а третий на 15 больше,

чем второй. Вместе они выпустили 100 деталей. Сколько деталей выпустил каждый рабочий? В сталелитейном цехе в 3 раза больше рабочих, чем в модельном цехе. Когда со сталелитейного цеха уволилось 5 человек, а в модельный цех приняли 35 человек, то в цехах стало поровну рабочих. Сколько рабочих было в каждом цехе? В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка перевезли12 слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоначально? В одном заповеднике было в 5 раз больше дубов, чем в другом. Когда во втором заповеднике посадили еще 16 дубов, то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально? Расстояние между городами А и В 720км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км /ч. Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км /ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.
Пусть x деталей выпустил 2 рабочий, Тогда ( 3·x) деталей выпустил 1 рабочий, ( 15 + x ) деталей выпустил 3 рабочий. Т.к. всего выпущено 100 деталей, имеем уравнение. x + 3x + 15 +x = 100 5x = 85 x = 17 (д.)- 2 рабочий 3 · 17 = 51 (д.)- 1 рабочий 15 + 17 = 32 (д.)- 3 рабочий