одна сторона прямоугольника равна 21 см а вторая на 8 см больше первой Найдите периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Глеб.

а = 21 см

b - ? см, на 8 см больше, чем а

Р - ? см

S - ? см²

1) 21 + 8 = 29 (см) - сторона b

2) (21 + 29) х 2 = 100 (см) - Р

3) 21 х 29 = 609 (см²) - S

Ответ: Р прямоугольника 100 см, S прямоугольника 609 см²

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

Р = 100 см.

2. S = 609 см^2.

Пошаговое объяснение:

1. 21+8=29(см) - длина второй стороны.

2. Р = 2•(а+b) = 2•(21 + 29) = 2•50 = 100(см).

3. S = 21•29 = 609 (см^2)