Груз объемом 720 кг должны раздать в три пункта: в первый 25% груза, во второй - 1/4 . Сколько

килограммов груза пойдет в третий пункт?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.

Ответ:

В третий пункт пойдёт 360 кг или 3 центнера 60 кг груза.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько кг груза пойдёт в первый пункт:

1) 720 : 100 * 25 = 180 ( кг ) - пойдёт в первый пункт.

Узнаем сколько кг груза пойдёт во второй пункт:

2) 720 4 * 1 = 180 ( кг ) - пойдёт во второй пункт.

Узнаем сколько кг груза пойдёт в первый и второй пункты.

3) 180 + 180 = 360 ( кг ) - пойдёт в первый и второй пункты.

Узнаем сколько кг груза пойдёт в третий пункт:

4) 720 - 360 = 360 ( кг ) - пойдёт в третий пункт.

Перевод:

360 кг = 3 ц 60 кг

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!