При якому значенні Х функція y=4/x (дробом) набуває значення 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Ева.

Відповідь:При х = 0,5

Покрокове пояснення:

у=4/х

8=4/х

х=4/8

х=0,5

Отвечает Карапетян Артем.

у=4/х; у=8;

4/х=8; х=4/8; х=1/2=0,5

При х=0,5   у=8 - это ответ.