Какие цифры нужно подставить вместо AlB в равенстве A6BB+21BB=B876?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6688+2188=8876

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ: 6688 + 2188 = 8876.

Решение:

По концу примера мы видим, что ВВ + ВВ = 76 или 176.

Но это не 76, так как тогда бы ВВ = 38, но ВВ должно состоять из двух одинаковых цифр.

Тогда ВВ + ВВ = 176, и ВВ = 88, отсюда В = 8.

Теперь мы имеем: А688 + 2188 = 8876, А = 8 - 2 = 6.

Задача решена:

6688 + 2188 = 8876.