Решите пожалуйста используя второй замечателтный предел lim x стремится к бесконечности(1+1/x2)в

степени 5x

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\lim_{x \to \infty} (1 + \frac{1}{x^{2} })^{5x} = \lim_{x \to \infty} (1 + \frac{1}{x^{2} })^{x^2 * 5/x} = e^{ \lim_{x \to \infty} 5/x} = e^0 = 1