27 в 6 степери подилыты на 3 в 16


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

 \frac{ {27}^{6} }{ {3}^{16} }  =  \frac{(  {3}^{3} )^{6} }{ {3}^{16} }  =  \frac{ {3}^{18} }{ {3}^{16} }  =  {3}^{18 - 16}  =  {3}^{2}  = 9

ответ: 9