Решите уравнение (x+24)*9=54​


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:   x  =  - 18.

Решение:

(x+24)*9=54\\x+24=54:9\\x+24=6\\x=6-24\\x=-18.

Отвечает Ништа Сергей.

Ответ:

x=-18

Пошаговое объяснение:

(x+24)*9=54

То, что находится в скобке нужно умножить на 9

9x+216=54

9x=54-216

9x=-162

x=-18