Один насос работал 4 часа, выкачивая 158 вёдер воды в час, а другой — 3 часа, выкачивая 169 вёдер

воды в час. Определить какой из насосов выкачал больше вёдер.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Алексей.

Приветствую, вот:

Определим сколько всего вёдер выкачал каждый насос по отдельности. Для этого умножим их производительность на время их работы:

158 в/ч × 4 = 632 вёдер выкачал первый насос

169 в/ч × 3 = 507 вёдер выкачал второй насос

632 > 507

Ответ: первый насос выкачала больше вёдер, чем второй.

Отвечает Кот Игорь.

Ответ:

первый насос выкачал больше чем второй.

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько выкачивает каждый насос за все время:

158×4=632 (первый насос)

169×3=507 (второй насос)

632>507

первый насос>второй насос

Вывод: Первый насос выкачал больше воды.