Один насос работал 4 часа выкачивая 158 ведер воды в час а другой 3 часа выкачивая 169 ведер в час

какой из насосов выкачал воды больше и на сколько РЕШИТЕ ПЛИЗ МЕЛКОЙ СЕСТРЕ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

1) Найдем, сколько ведер выкачал первый насос:

4 * 158 = 632 (ведра);

×

158

4

¯¯¯¯¯¯¯

 

632

2) Найдем, сколько ведер выкачал второй насос:

3 * 169 = 507 (ведер);

×

169

3

¯¯¯¯¯¯¯

 

507

3) Первый насос выкачал больше воды на:

632 − 507 = 125 (ведер).

632

507

125

Ответ: на 125 ведер воды больше выкачал первый насос.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

1 насос, на 125 ведёр

Пошаговое объяснение:

4×158=632–всего ведёр выкачал 1 насос

3×169=507–всего ведёр выкачал 2 насос

632>507

632-507=125

Можно пж лучший ответ