Найдите наименьшее значение функции f(x)=x^3-6x^2+1 на отрезке [-1;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Медзюта Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^3-6x^2+1

1) f'(x)=3x^2-12x

2) f'(x)=0=>3x^2-12x=0

3x^2-12x=0

3x(x-4)=0

x=0

x=4

3) 4 не принадлежит отрезку [-1;2]

4) f(-1)=(-1)^3-6*(-1)^2+1=6

f(0)=0^3-6*0^2+1=1

f(2)=2^3-6*2^2+1= -15

Наименьшее значение функции f(2)= -15

Наибольшее значение функции f(-1)=6

1 0