Замените отношение дробей отношением целых чисел: 15/119 ÷ 15/34 = x ÷ x 1,68 ÷ 0,012 = x ÷ x 2

целых 3/7 ÷ 1 целая 13/21 = x ÷ x

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.

Дроби: правила деления, сокращения.


Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

1. 34 ÷ 119.

2. 140 ÷ 1.

3. 3 ÷ 2.

Пошаговое объяснение:

1. 15/119 : 15/34 = 15/119 • 34/15 = 34/119;

Ответ: 15/119 ÷ 15/34 = 34 ÷ 119.

2. 1,68 ÷ 0,012 = (1,68•1000) ÷(0,012•1000) = 1680/12 = 140/1.

Ответ: 1,68 ÷ 0,012 = 140 ÷ 1.

3. 2 целых 3/7 : 1 целая 13/21 = 17/7 : 34/21 = 17/7 • 21/34 = (17•21)/(7•34) = (1•3)/(1•2) = 3/2;

Ответ: 2 3/7 : 1 13/21 = 3 : 2.