Переведите в десятичную дробь в обыкновенную дробь 1/2 1/4 1/5 1/8 в 1/16 1/20 1/21 1/40 1/50 3/8

5/8 7/8 2/25 3/25 4/25 8/25.Кто ответит на этот вопрос тому подпишусь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

1/2 = 0,5

1/4 = 0,25

1/5 = 0,2

1/8 = 0,125

1/16 = 0,0625

1/20 = 0,05

1/21 ≈ 0,0476

1/40 = 0,025

1/50 = 0,02

3/8 = 0,375

5/8 = 0,625

7/8 = 0,875

2/25 = 0,08

3/25 = 0,12

4/25 = 0,16

8/25 = 0,32

Можно не подписываться)