Найти значение выражения 2-x-5,1+x


Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.

Ответ:

-3.1

Пошаговое объяснение:

2-х-5.1+х

Сокращаем -х и +х, т.к. у них разные знаки.

2-5.1

-3.1

Отвечает Геращенко Алина.

Ответ:

-3,1.

Пошаговое объяснение:

2-x-5,1+x = (-х + х) + ( -5,2 + 2) = 0 + (-3,1) = -3,1.

(- х и х - противоположные выражения, их сумма равна нулю).