На двох складах разом 2880 т вугілля. Скільки вугілля на кожному складі, якщо на першому його на

400 т менше, ніж на другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Холтобин Евгений.

Ответ:

На первом складе 1240 тонн, на втором 1640 тонн.

Пошаговое объяснение:

Пускай на первом складе х тонн, тогда на втором х+400.

Вместе 2880 тонн, поэтому мы можем составить уравнение:

х + (х+400) = 2880

2х + 400 = 2880

2х = 2880 - 400

2х = 2480

х = 2480 : 2

х = 1240 тонн - на первом

х + 400 = 1240 + 400 = 1640 тонн - на втором

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

1240т;1640т

Пошаговое объясне

1 склад х тонн угля

2 склад (х+400)тонн угля

Всего 2880 тонн

Сост уравнение

Х+(х+400)=2880

2х=2480

Х=1240 тонн в 1 складе угля

1240+400=1640 тонн в 2 складе угля