Помогите пожалуйста сделать задачу складывая уравнение. Помогите пожалуйста разобраться с этой

задачей. На двох складах разом є 2880 т вугілля. Скільки вугілля на кожному складі, якщо на першому його складі на 400 т менше , ніж на другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

2880 ÷2=1440

1440-400=1040- 1 ящик

1440+ 400=1840

проверка 1840+ 1040=2880