Разложите на множители x^5-x^4-2x^3+2x^2+x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: группируем

(x^5-x^4)-(2x^3-2x^2)+(x-1)=x^4(x-1)-2x^2(x-1)+(x-1)=(x-1)(x^4-2x^2+1)=

=(x-1)(x^2-1)^2