Расстояние в 1 1/2 км пешеход прошёл за 20 минут. Найдите скорость пешехода. Ответ запишите в

следующих единицах: а) км/ч б)км/мин в) м/ч г) м/мин д) м/с СРОЧНО ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:16,5км/ч

0,275км/мин

16500м/ч

275м/мин

4,583м/с

Пошаговое объяснение:11/2:1/3=33/2=16,5 км/ч

Дальше можно конвертером, или вручную:

11/2:20=11/40=0,275км/мин

Переводим километры в метры и считаем по первой формуле

Переводим Часы в минуты и считаем по предидушей формуле.