Найди массу брузка размером- 4 дм,5 дм , 7 дм. Если 1 см3 весит 3/4 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.

Найдем объем бруска 4*5*7=140(дм³)

140дм³=140000см³

Найдем массу бруска.  3*140000/4=105000(г)

105кг

Отвечает Романова Настя.

Ответ:

10,5кг

Пошаговое объяснение:

40 \times 50 \times 70 = 14000 \\ 14000 \times  \frac{3}{4}  = 10500