1)Масса 1 см3 меди равна 8,9 грамма. Масса 1 см3 серебра на 1,6 грамма больше чем масса 1 см3 меди.

Масса 1 см3 золота на 8,8 грамма больше, чем масса 1 см3 серебра. Какова масса 1 см3 золота. 2)Пакет может выдержать не больше 4,7 килограммов груза. Можно ли положить в него: 1) 0,75 килограмм конфет, 2,5 килограмм яблок и 1,8 килограмм колбасы. 2) 0,67 килограммов мармелада, 2,13 килограмм груш и 1,5 килограмм колбасы.

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.

1)

8,9+1,6+8,8=19,3гр - масса 1 см куб золота

2)

0,75+2,5+1,8=5,05 - нельзя

0,67+2,13+1,5=4,3 - можно

..................................................