(3x+2)(x-4)=5 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ:

3x*x-12x+2x-8=5

3x2- 10x-13=0

D=100+156=256

X1=(10+16)/6=4 1/3

X2=-1