При делении натурального числа b на 7 получается остаток 3 верно ли что при делении выражения

(b-7b+15) на 7 получится остаток 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.

Ответ:

неверно

Пошаговое объяснение:

(b-7b+15)\7=b/7+7 +15/7/

b/7 =остаток 3

15/7 остаток 1

Т.е. остаток будет 4