даю 30 баллов. сумма трех додатков ровна 68. Первый додаток равен 30% суммы и становит 60% другого

додатка. Найди третий додаток

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

Ответ:

13,6

Пошаговое объяснение:

Не совсем понятно условие задачи.

У нас есть 3 части оплаты.

1) 30% от названной суммы = 68 * 0,3 = 20,4.

2) 20,4 является 60% второй части оплаты, то есть = 20,4 / 0,6 = 34.

3) Следовательно третья часть оплаты = 68 - 20,4 - 34 = 13,6.