Дан параллелограмм ABCD,AC=12см,BD=10см,CD=4см,O-Точка пересечения диагонали параллелограмма

найдите периметр треугольника AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Дано:

ABCD - параллелограмм

АС-12см

ВD-10см

CD-4см

Решение:

АС=12см АО=12/2=6

ВD=10см. ВО=10/2=5

AB=CD=4см

6+5+4=15см

Ответ: 15см