56. Длина одной стороны треугольника равна 12 дм, длины двух других составляют по 80% от длины этой

стороны. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*80/100 = 12*0,8 = 9,6 (дм) - длины двух сторон

Р = 12 + 9,6 + 9,6 = 31,2 (дм) - периметр