Решите уравнение: a) x - 32 = 83 б) 4 * x = 112


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

Ответ:

а) 115; б) 28.

Пошаговое объяснение:

a) x - 32 = 83

х = 83+32

х = 115

Проверка:

115 - 32 = 83

83=83 - верно.

б) 4 * x = 112

х = 112 : 4

х = 28

Проверка:

4•28 = 112

112 = 112 - вкрно.

Отвечает Фургасов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х-32=83

Х=83+32

Х=115

115-32=83

83=83

2)4×Х=112

Х=112÷4

Х=28

4×28=112

112=112