На первой полке книг лежит в5 раз больше,чем на второй.сколько книг всего,если на первой полке на

24 книги больше,чем на второй

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Пусть на 2й х книг, тогда на 1й полке 5х книг, и по условию уравнение 5х-24=х (или 5х=х+24).

Решаем 4х=24, х=6 -ответ