В коробке находится 5 белых, 4 черных и 3 синих шара. Каждое испытание состоит в том, что наудачу

извлекают один шар, не возвращая его обратно. Найти вероятность того, что при первом испытании появится белый шар, при втором — черный и при третьем—тоже чёрный.

Ответы на вопрос

Отвечает Vasilev Rostik.

Ответ:

\dfrac{1}{22}

Пошаговое объяснение:

P=\dfrac{A}{N}

Первое испытание:

A=5\\N=12\\=>P=\dfrac{5}{12}

Второе испытание:

A=4\\N=11\\=>P=\dfrac{4}{11}

Третье испытание:

A=3\\N=10\\=>P=\dfrac{3}{10}=0.3

Перемножим вероятности:

\dfrac{5}{12}\times \dfrac{4}{11} \times 0.3 = \dfrac{1}{22}