Капля парафина объёмом мм V=0,1 мм3 попала в горячую воду и растеклась по поверхности, образовав

тонкую плёнку площадью дм S=20 дм2. Определите диаметр молекулы парафина d, считая, что толщина плёнки равна диаметру молекулы. Ответ выразить в нм нм, округлив до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Відповідь:

Пояснення:

V=Sd

d=V/S

d = 0.1*10⁻⁹/20*10⁻²=0.005*10⁻⁷ m = 0.5 nm