Кусочек парафина объемом 1 мм3 бросили в горячую воду парафин расплавился и расстекся по

поверхности воды образовав тонкую пленку площадью 1м3 определите диаметр молекулы парафина полагая что толщина пленки равна диаметру молекулы парафина

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.
Дано V=1мм3=10^-9 м3   S=1 м2   d- ?

Эта задача разобрана в любом учебнике физике за 10 класс с подробным решением
V=S*d - объем парафина
d=V/S=10^-9/1=10^-9 м

Ответ  d=10^-9 м=1 нм