Кусочек парафина объемом 1 мм3 бросили в горячую воду парафин расплавился и расстекся по

поверхности воды образовав тонкую пленку площадью 1м3 определите диаметр молекулы парафина полагая что толщина пленки равна диаметру молекулы парафина

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

H*S=V
d=h=V/S= 1 мм3 / 1м2 = 10^(-9) м = 10^(-6) мм

Отвечает Тлегенова Айдана.

H=V/S, где h-толщина пленки
h=d
V=1мм³
S=1м²=1 000 000мм²
h=1мм³/ 1 000 000мм²=0, 000001мм=1 (нм)   нанометр