1. В кадушке находятся 12 соленых и 9 свежих огурцов. Вынимают один за другим два огурца. Найти

вероятность: а) что оба огурца свежие б) что один свежий, другой-соленый 2. В урне 3 белых и 3 черных шара. Из урны дважды вынимают по одному шару, не возвращая их обратно. Найти вероятность появления белого шара при втором испытании, если при первом испытании был извлечен черный шар. 3. В коробке 3 белых, 5 черных и 2 неокрашенных кубиков. Наудачу из коробки вынимают три кубика. Найти вероятность того, что все 3 кубика окажутся черными.

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 а) (9/(12+9))*(8/(12+8))=0,17(142857)

б) (9/(12+9))*(12/(12+8))=0,2(571428)

2. (3/(3+3))*(3/(2+3))=0,3

3. (5/(3+5+2))*(4/(3+4+2))*(3/(3+3+2))=0,08(3)