Подберите молекулярные уравнения с ионами а)Cu(2+)+S(2-)→CuS б)Mg(OH)2+2H(+)→)Mg(2+)+2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.

CuCl2+Na2S=CuS+2NaCl

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O