Решите квадратноe урaвнение x2-x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ: нет корней.

Пошаговое объяснение:

D=b'2 - 4ac

D= 1-4 = -3

Дискриминант отрицательным быть не может, следовательно нет корней.

Отвечает Езерский Родион.

Ответ:

x=(1+sqrt(5))/2 и x=(1-sqrt(5))/2

Пошаговое объяснение:

Решение

D=(-1)^2-4*1*(-1)=1+4+5, значит x=(1+sqrt(5))/2 и x=(1-sqrt(5))/2. sqrt - это квадратный корень. Первый корень также называется золотым сечением.