Пожалуйста с понятным решением! x/x-4=5/x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х(х-7)=5(х-4)

Х^2-7х=5х-20

Х^2-7х-5х+20=0

Х^2-12х+20=0

Х1+х2=12

Х1×х2=20

Х1=10

Х2=2