Окружность и шар имеют одинаковые диаметры. Длина окружности равна 17 пи см. Каков диаметр шара? А

его радиус? Пожалуйста с ПОНЯТНЫМ решением, понятным для 6 класса. Большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.
Длина окружности: L=2*пи*R=пи*d=17пи, тогда диаметр окружности d=17 см, диаметр шара равен 17 см, а радиус в 2 раза меньше: R=d/2=17/2=8,5 cм