7. Реши задачу с помощью уравнения. В начальных классах одной городской школы обучаются 260

учеников, в средних-340 остальные - в старших. Сколько учеников в старших классах есди всего в ней обучаются 980 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Нартдинова Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х- учеников в старших классах

Х+260+340=980

Х=980-260-340

Х=380 уч в старших классах

Отвечает Павлов Серёжа.

Ответ:

380 учеников в старших классах.

Пошаговое объяснение:

x + 260 + 340 = 980 \\  \\ x = 980 - 260 - 340 \\  \\ x = 380

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•