Реши задачу с помощью уравнение в начальных классах 1 городской школы обучается 260 учеников в

средних 340 остальные старших Сколько всего учеников старших классах если всего в ней обучается 980 учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Можно составить подобное уравнение:

260 + 340 + х = 980

Теперь нужно это уравнение решить:

260 + 340 + х = 980

600 + х = 980

х = 980 - 600

х = 380

Ответ: всего в старших классах обучается 380 учеников.