В начальных классах одной городской школы обучается 240 учеников в средних-340 учеников а остальные

в старших. Сколько учеников в старших классах если всего в ней обучается 980 учащихся? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

1. 980-(240+340)=400(уч)

Ответ: 400 учеников учится в старшей школе

Отвечает Дуденков Андрей.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

Очевидно, что школа из задачи состоит из младших, средних, старших классов, значит,чтобы найти сколько учеников учится в старших классах надо из общего числа учеников вычесть учеников младших и средних классов:

980-240-340=400