12 4/11=3x+x Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

12 4/11 = 3x + x

// переведем смешанную дробь в неправильную //

(12*11 + 4)/11 = 4x

136/11 = 4x

// умножим обе части на 11 //

136 = 44x

x = 136/44

x = 3 4/44 = 3 1/11

Ответ: 3 1/11

Отвечает Хабибулин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12. 4/11 = 3х + х

136/11 = 4х

-4х = -136/11

х = -136/11 : (-4)

х = -136/11 * (-1/4)

х = -34/11 * (-1/1)

х = 34/11

х = 3. 1/11