Спростіть вираз 1.(x + 1)2 - (x - 3) (x + 3)= 2.(y - 4) (y + 3) - (y - 6)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.

Ответ:

1) \: (x + 1)2 - (x - 3)(x + 3) = 2x + 2 - (x {}^{2}  - 9) = 2x + 2 - x {}^{2}  + 9 = 2x + 11 - x {}^{2}  =  - x {}^{2}  + 2x + 11 \\ 2) \: (y - 4)(y + 3) - (y - 6) = y {}^{2}  + 3y - 4y - 12 - y + 6 = y {}^{2}  - 2y - 6