Найти sin t, tg t, ctg t cos t=0,63pi/2<t<2pi​


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

cost=0,6\\\\\frac{3\pi}{2}\leq t\leq 2\pi \; \; \; \Rightarrow \; \; \; sint

Отвечает Шнайдер Кристина.

Дана 4 четверть. там положителен только косинус, а остальные, подлежащие определению значения отрицательны.

Поэтому sint=-√(1-cos²t)=-√(1-0.36)=-0.8

tgt=sint/cost=-0.8/0.6=-4/3=-1 целая 1/3

ctgt=1/tgt=-3/4