Решите уравнение - 1 2/3 * ( - 3/5y + 2/3 ) =2 5/9 - 2y


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вроде-бы так,извени если не чётко....Это в школе мы учили это тему и там было это уравнение(наверное у меня была такая же книжка как у Вас)и я написала Вам как мы в классе это писали;)


Отвечает Носов Андрей.

Ответ:

1ц 2/3*(-3/5у+2/3)=2ц 5/9-2у

1ц 2/3*(-3/5у+2у)=2ц 5/9-2/3

1ц 2/3*1ц 2/5у=2ц 5/9-2/3

1ц 2/3*1ц 2/5у=2ц 5/9-6/9

1ц 2/3*1ц 2/5у=1ц 8/9

2ц 1/3у=1ц 8/9

у=1ц 8/9:2ц 1/3

у=17/24

ц-целое