Периметр треугольника 3м 4дм 6см. Длина одной из его сторон 4 дм 5 см. Она меньше длины второй

стороны на 1м 8см. Найди длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

Ответ:

148 см или 1м 4 дм 8 см

Пошаговое объяснение:

Переведём сначала все в см.

P = 3м 4дм 6см = 346 см

Первая сторона 4дм 5 см=45 см

11м 8 см = 108

1) 108+45=153 (см) - вторая сторона

2) 346 - (153+45) = 148 (см) - третья сторона

148 см = 1м 4дм 8см

Отвечает Товкач Максим.

Ответ:

1 м 9 дм 3 см

Пошаговое объяснение:

1) 1 м 8 см + 4 дм 5 см = 1 м 5 дм 3 см

2) 3м 4 дм 6 см - 1м 5 дм 3 см = 1 м 9 дм 3 см дЛина третьей стороны