X+5y=32x-5y=-6"Является пара чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Пошаговое объяснение:

х+5у=3

2х-5у=-6

*добавляем*

3х=-3

х=-1

у=0.8

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:

думаю верно,только вторую часть нужно умножить на (-1),чтобы избавиться от (-6)

Пошаговое объяснение:

х=3-5у

6=5у-2х

6=5у-2(3-5у)

6=5у-6+10у

6=15у-6

15у=6+6

15у=12

у=12:15

у=0.8

х=3-5*0.8

х=-1

проверка

-1+5*0.8=3

2*(-1)-5*0.8=-6