184. Используя свойства вычитания, вычислите удобным способом: а) (3 426 + 2 345) – 345; б) (3

453 + 898) — 2 353; в) 12 387 - (12 187 – 887); г) (6 578 + 1 437) — 1578.Пожалуйста помогите.!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Серебро Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (3 426 + 2 345) – 345 = 3426+(2345-345)=3426+2000=5426

б) (3 453 + 898) — 2 353 = (3453-2353)+898 = 1100 + 898 = 1998

в) 12 387 - (12 187 – 887) = (12387 - 12187)+887 = 200+887 = 1087

г) (6 578 + 1 437) — 1578 = (6578 - 1578)+1437 = 5000+1437 = 6437